В Украине потеплеет после выходных


16:0422.01.2016

В Украине начнется повышение температуры воздуха с 25 января с западных областей, а потом перейдет в другие регионы. Об этом сообщил председатель Укргидрометцентра Николай Кульбида, передает УНН.

По его информации, по состоянию на 25 января самый низкий уровень температуры воздуха, от 24 до 28 градусов мороза, будет наблюдаться на территории Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской областей.

В центральных и южных областях, отметил Кульбида, прогнозируются морозы до 23 градусов.

«Существенное потепление мы видим на территории западных областей, где температура воздуха даже в ночные часы самая низкая – от 1 до 7 градусов мороза. То потепление, которое началось на западе, продвигается в более восточные регионы, и на 26 число только восток и юго-восток Украина еще под влиянием холодного воздуха, но низкие температуры в этот период будут достигать 16-18 градусов мороза», – сказал он.

Кульбида уточнил, что потепление охватит северные, западные, центральные и часть южных областей с повышением ночной температуры до 2-8 градусов мороза.

«В последующие дни этот процесс продолжится и на всей территории Украины, даже на востоке, температура выровняется. В ночные часы будут совсем небольшие морозы – от 1 до 6 градусов, в дневные во многих регионах температура перейдет к нулю градусов и выше», – отметил он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube