Чиновников Януковича ищут по-прежнему, – Интерпол


15:4322.01.2016

Фамилии украинских экс-чиновников времен Виктора Януковича не отображаются на сайте Интерпола, однако они до сих пор находятся в международном розыске.

Об этом рассказал заместитель начальника рабочего аппарата Укрбюро Интерпола, начальник управления международного розыска и сопровождения расследований подполковник полиции Евгений Паниотов.

“То, что эти фамилии исчезли – это ничего не значит вообще, мы только что проверили – все как было, так и есть”, – объяснил он, пишет Ліга.net.

По словам Паниотова, сайт Интерпола с разделом, где отображаются данные разыскиваемых, является только публичной страницей ведомства и содержит не всю информацию. Полная же база данных находится в закрытом доступе.

“Некоторые из этих людей фактически находятся в розыске, по некоторым материалы в Интерполе есть, но доступ к ним фактически даже в розыскных базах заблокирован, поскольку они политические деятели. У Интерпола нейтралитет, он не вмешивается в политические вопросы”, – подчеркнул он.

Ранее в Центре противодействия коррупции заявили, что с официального сайта Интерпола исчезли почти все экс-чиновники времен президентства Виктора Януковича, которые находились в международном розыске.

Председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что исчезновение всех этих подозреваемых из базы Интерпола может означать только одно – “дела экс-чиновников времен Януковича успешно сливают”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube