Всемирный день объятий в Снигиревке: «обнимашки» устроили кенгуру, олень и клоун


18:3021.01.2016

Обнимите того, кто рядом с вами, поделитесь своим теплом и добром. Раздайте добро, которое есть в вашем сердце, другим, чтобы его стало в Снигиревке больше. А как именно это надо делать, работники районного Дома культуры продемонстрировали наглядно 21 января, сообщает Голос Снігурівщини.

По городу ходили кенгуру, олень и клоун и обнимали всех, кто попадался им на пути. Не обошли также администрацию района, музыкальную школу и Дом творчества детей и юношества. Эта, казалось бы, мелочь, радовала всех, кто стал участников такой необычной акции во Всемирный день объятий.
1

2

3

4
Фотограф Владимир Литвинов.

От «Інше ТВ». Дней объятий несколько. Тот, который празднуется 21 января, был основан в США в 1986 году, а потом распространился по всему миру.

Как считают ученые, люди, которые часто обнимаются, меньше подвержены болезням, легче переносят недуги и быстрее выздоравливают, нежели те, кто сторонится объятий.
Объятия обеспечивают не только чувство защищенности, но и комфорта, которое необходимо каждому человеку. А психологи говорят, что для нормального существования надо за день обняться хотя бы 4 раза, 8 объятий поддержат процесс жизнедеятельности человека, а если обниматься по 12 и более раз, то организм будет расти и развиваться.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube