«Чуткий» разбойник попался: на Николаевщине незнакомец, связавший и ограбивший старушку в ее же доме, дал ей лекарства, когда женщине стало плохо


17:0721.01.2016

Вчера, 20 января, в Жовтневое отделение Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 77-летняя жительница одного из поселков района с заявлением о том, что в отношении нее совершено преступление. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Женщина рассказала, что 17 января около 23:30 в ее дом приник незнакомец, лицо которого было закрыто шарфом. Угрожая применением физического насилия, преступник связал женщину и начал рыскать в доме в поисках наживы. Найдя три мобильных телефона и 700 гривен, незнакомец уже собирался уходить, но хозяйка дома, которой стало совсем плохо, попросила злоумышленника помочь. Выслушав, что нужно, «чуткий» нападающий нашел капли и таблетки, отдал лекарства пенсионерке, после чего скрылся.

К сожалению, из-за сложных погодных условий и того, что 77-летняя женщина живет одна на окраине села, о преступлении она смогла сообщить только через три дня своей подружке, которая, обеспокоившись отсутствием мобильной связи, решила навестить ее.

Следственным отделом начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Правоохранители принимают меры по розыску и установлению лица, причастного к совершению указанного преступления.

Уважаемые граждане!

Если вы владеете информацией, которая поможет раскрыть указанное преступление и привлечь виновных к ответственности, просим обращаться в Жовтневое отделение полиции по адресу: ул. Новозаводская, 10-А, г. Николаев, 54056, тел. (0512) 44-68-58 или 102, e-mail: 15@mk.mvs.gov.ua.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube