В Николаевской области – один летальный случай от гриппа. В Очакове


20:2520.01.2016

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской, в Николаевской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже порогового на 38,%. Показатель – 33,2 на 10 тысяч населения. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

За 2-ю неделю 2016 года гриппоподобными заболеваниями и острыми респираторными инфекциями заболело 3872 человек, из них учащихся школ 994 человек. Зафиксирован один летальный случай в городе Очаков.

С 16 по 18 января гриппом и ОРВИ по области заболело всего 775 человек, из них 527 детей. По городу Николаеву заболело всего 329 человек, в том числе 252 ребенка.

Введен ежедневный мониторинг за уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ по каждой административной территории, а также об отсутствии детей в учебно-воспитательных заведениях.

«Уважаемые жители Николаевской области, призываю вас, берегите себя и свое здоровье! При малейших проявлениях болезни сразу обращайтесь к врачам, которые смогут установить правильный диагноз и оказать профессиональную помощь. Не занимайтесь самолечением. Помните, что ваше здоровье и жизнь – самое ценное, что у вас есть», – обратилась к жителям Оксана Янишевская.

Министерство здравоохранения сообщает о 51-м подтвержденном летальном случае гриппа в Украине.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube