Травмы, пневмонии, ОРЗ: в Николаевской области «скорую» вызывали 920 раз за сутки


10:1520.01.2016

За минувшие сутки «скорая помощь» Николаевщины приняла 920 вызовов. Об этом сообщил пресс-секретарь управления охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации Юрий Багрянцев.

Из общего количества вызовов 456 – по городу Николаеву. В частности, травмы -16 вызовов, ОРЗ -73, пневмонии – 9 вызовов, к детям выезжали 33 бригады.
Как отмечает Ю.Багрянцев, ситуация остается напряженной. В области медикам помогают ГСЧС и небезразличные фермеры с тракторами. Только за сутки сотрудники ГУ ГСЧС в Николаевской области оказали помощь 11 бригадам!

В Николаеве «скорым» очень сложно передвигаться по дворам и внутриквартальным проездам. Небезразличные люди организовались в группу ‪#‎СнежныйПатрульНиколаев и оказали помощь более чем 20 бригадам медиков: подвозили бригады и пациентов на внедорожниках, откапывали машины из снежного плена, помогли в организации доставки донорской крови….

«Спасибо всем людям, которые помогают медикам, спасающим жизни людей. А людям в белых халатах – врачам, медсестрам, фельдшерам, лаборантам, водителям, главным врачам и санитаркам – низкий поклон от всего сердца за ваш нелегкий труд!», – сказал Юрий Багрянцев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube