По непогоде в Николаевской области Мериков главный, – Минрегионразвития


20:4118.01.2016

Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко обращает внимание она ответственность глав государственных администраций, энергетиков и коммунальных предприятий за ликвидацию последствий непогоды.

“Те меры, которые были предприняты в субботу, дали положительный эффект. Но хотелось бы акцентировать на персональной ответственности каждого главы администрации за осуществление мер и личное руководство региональными штабами по преодолению последствий непогоды”, – сказал Г.Зубко в понедельник во время заседания Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Он также указал, что Министерство энергетики вместе с облэнерго должны ликвидировать последствия плохих погодных условий в течение суток.

Вице-премьер подчеркнул необходимость подготовиться надлежащим образом к снижению температуры воздуха в Украине, которое ожидается после 20 января. По словам Г.Зубко, очень важна работа коммунальных предприятий в городах, потому что в больших населенных пунктах ситуация с блокировкой транспортных путей из-за непогоды намного сложнее, чем на больших автомагистралях, сообщает Интерфакс-Украина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube