Воспитанники школ-интернатов Николаевщины посетили Соединенные Штаты Америки


21:1518.01.2016

Во время зимних каникул при содействии Всеукраинских благотворительных организаций «Страна Милосердие», «Фонд социального развития», «Маяк», «Мосты Интернешенел» в Соединенных Штатах Америки оздоровлено 42 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей, нуждающихся в коррекции умственного и физического развития – Очаковской, Антоновской, Шевченковской, Мешково-Погореловской общеобразовательных, Лысогорской, Николаевской №2 специальных общеобразовательных школ-интернатов и коммунального учреждения «Школа-интернат – центр общего и профильного образования и комплексной реабилитации» в возрасте от 8 до 15 лет. Об этом сообщили в департаменте образования, науки и молодежи Николаевской облгосадминистрации.
2

3
Сегодня все дети вернулись в Украину.
1
В департаменте образования, науки и молодежи состоялась встреча с председателем Всеукраинского благотворительного фонда «Фонд социального развития» Якубенко К.И. и представителями США, в ходе которого украинская сторона поблагодарила за предоставленную возможность оздоровить детей в Соединенных Штатах. Также обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и организации отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в США.
4

5
Фонд намерен присоединиться к практической реализации Указа Президента Украины по улучшению изучения английского языка воспитанниками учебных заведений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube