Демобилизация не спасла бойца погранотряда «Очаков» от наказания – он получил год за решеткой за невозвращение из отпуска в срок


19:2218.01.2016

Очаковским городским судом Николаевской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 407 УК Украины, к одному году лишения свободы приговорен бывший военнослужащий отдела пограничной службы «Очаков», призванный по мобилизации. Об этом сообщили в Военной прокуратуре Южного региона Украины.

32-летний житель Одесской области признан виновным в том, что он в период прохождения воинской службы в октябре 2014 года не вернулся вовремя без уважительных причин в часть после окончания очередного отпуска. Солдат 15 суток находился по месту своего жительства, где проводил время по своему усмотрению.

Уголовное производство по данному факту военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины было начато в декабре 2014 года. Впрочем, в марте 2015 года указанный военнослужащий был уволен из рядов Вооруженных Сил Украины в связи с демобилизацией, и он долгое время скрывался от суда.

Учитывая все обстоятельства дела, суд согласился с доводами прокуратуры и назначил обвиняемому наказание в виде реального лишения свободы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube