На Николаевщине спасатели вызволили из снежного плена граждан Молдовы и беременную женщину


17:4718.01.2016

Спасатели Врадиевщины трижды оказывали помощь гражданам, которые оказались в сложных ситуациях из-за непогоды, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, 17 января в 23:15 на пункт связи 13 Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что граждане Республики Молдова попали в снежную ловушку и ждут помощи. На место происшествия выехал дежурный караул части. Как выяснилось, мужчина с женой и тещей на автомобиле «TOYOTA Picnic» направлялись в город Кишинев, однако во Врадиевском районе их остановила непогода. Сотрудники Службы спасения вытащили автомобиль из снежных заносов и доставили пострадавших в пгт. Врадиевка. Временное пристанище до окончания непогоды людям нашел председатель райгосадминистрации.

А 18 января около 6:45 на пункт связи части поступило сообщение от дежурного диспетчера автовокзала о том, что в снежной ловушке вблизи с. Филимоновка оказался двухэтажный автобус «Neoplan», в котором находятся 5 пассажиров и 2 водителя. На место происшествия выехали спасатели. Оценив ситуацию, людей доставили в пгт. Врадиевка и разместили в районном пункте обогрева.

В этот же день в 11:00 на номер «101» поступило сообщение, что в снежных заносов вблизи с. Николаевка оказался автомобиль «ВАЗ 2106», в котором находится четыре человека, одна из которых – беременная женщина 1996 г.р. Люди направлялись в больницу в пгт. Врадиевка, однако из-за непогоды оказались в ловушке. На помощь выехал дежурный караул подразделения, а также трактор частного предприятия «Каро», который расчистил проезд к пострадавшим от непогоды.

Автомобиль вытащили из снежных заносов. Женщину, которая находится на 9-м месяце беременности, безопасно доставили в Врадиевскую центральную районную больницу на пожарном автомобиле повышенной проходимости ЗИЛ–131.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube