В Николаевской области граждане Турции разругались из-за грецких орехов


11:5718.01.2016

Гражданин Турции обратился в полицию Первомайского района Николаевской области с сообщением о совершении кражи. Установлено, что заявитель вместе со своим соотечественником организовали совместный бизнес на территории Украины, но не нашли понимания в вопросах реализации продукции.

Сообщение о том, что со складского помещения в селе Первомайского района неизвестные вывозят грецкие орехи, поступило в полицию в 04:00 час. утра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, правоохранители выяснили, что заявитель, 31-летний гражданин Турции, обратился за помощью в связи с тем, что его партнер по бизнесу, соотечественник, пытался без предупреждения вывезти совместно собранную продукцию со склада.

Следователями начато уголовное производство по признакам ст.356 УК Украины «Самоуправство», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до трех месяцев.
Продолжается досудебное следствие, устанавливаются обстоятельства происшествия, сообщили в Первомайском отделе полиции ГУНП в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube