В Николаевском горсовете снова ждут снег


12:1816.01.2016

Как сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета, городские службы вновь мобилизуют все силы, чтобы отразить удар стихии. Как известно, по прогнозу в эти выходные погода должна ухудшиться, поэтому городские органы управления, силы и средства переведены в усиленный режим работы.

Об этом стало известно во время внеочередного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое сегодня, 16 января, провел мэр Николаева Александр Сенкевич.

Александр Сенкевич отметил, что, несмотря на непогоду, все системы жизнеобеспечения должны работать как обычно, без сбоев.

«Мы должны обеспечить, прежде всего, стабильную работу объектов жизнеобеспечения Николаева. Это касается лечебных учреждений, учреждений социальной сферы, важных объектов ЖКХ», – подчеркнул мэр Николаева и дал поручение городским службам перейти в усиленный режим работы.

Из-за непогоды не до сна будет аварийным службам, которым придется дежурить круглосуточно. Кроме того, в полной боевой готовности будут и дорожники, чтобы обеспечить нормальную проезжаемость по Николаеву, а также бригады энергогенерующих компаний, электротранса, водоканала, работники зеленхоза, ЖЭКов.

Заместитель городского головы Валентин Гайдаржи подчеркнул, что одна из важнейших задач городской власти – обеспечить стабильный вывоз мусора.

Члены комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС отметили, что разработаны маршруты уборки снега, а также обработки транспортных артерий, внутриквартальных проездов и тротуаров противогололедными средствами. Снегоуборочные бригады готовы встретить стихию. Кроме того, к борьбе с непогодой готова и техника, привлеченная у предприятий города. Для ликвидации возможных последствий непогоды выделено топливо из материального резерва.

Валентин Гайдаржи обратил внимание глав районных администраций на то, что они должны проконтролировать, как городские предприятия убирают прилегающую территорию, что предусмотрено Правилами благоустройства Николаева.

В целом все службы Николаева переведены в полную боевую готовность. Будем ждать, что скажет природа.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube