В Запорожье похоронили неизвестного воина, погибшего под Иловайском


15:5415.01.2016

На Кушугумском кладбище военнослужащие Запорожского военного гарнизона похоронили неизвестного защитника Отечества, который погиб в августе 2014 года во время боев под Иловайском. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

1

В церемонии захоронения приняли участие руководящий состав военного гарнизона и местных органов власти, волонтеры, представители духовенства и общественности.

3

– Сегодня мы провожаем в последний путь неизвестного воина и настоящего патриота Украины. Он, как и 117 похороненных рядом с ним боевых побратимов, отдал свою жизнь, чтобы остановить агрессию врага на востоке Украины и защитить нашу землю, – отметил заместитель начальника Запорожского гарнизона по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов.

2

Во время прощания с неизвестным воином протоиерей храма Святой Троицы Запорожской епархии УПЦ КП провел панихиду по погибшему солдату, а присутствующие почтили его память минутой молчания.

4

Под звуки пронзительной мелодии состоялся обряд погребения. В память о воине прозвучал военный салют. После этого собравшиеся возложили цветы к кресту на могиле военнослужащего.

5

Вечная Слава герою!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube