В Очакове хотят закрыть единственную станцию спасения на воде


13:5215.01.2016

В курортном Очакове хотят закрыть единственную действующую станцию ​​спасения на воде. Без нее 12 километров пляжей и Днепро-Бугский лиман останутся без присмотра спасателей, сообщают в пресс-службе Николаевской территориальной парторганизации «БПП «Солидарность».

Станция спасения расположена на побережье Черного моря, рядом с очаковским городским пляжем. Спасатели отвечали почти за весь Днепро-Бугский лиман и зону отдыха на Кинбурнской косе. Ежегодно они спасали от неминуемой гибели десятки людей. Ликвидировать станцию ​​решили депутаты местного совета. Мол, ради экономии бюджета.

На самом деле, говорят активисты, станцию ​​закрывают, чтобы присвоить землю на побережье. Депутат Очаковского городского совета от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Артем Кучерук отметил, что экономить деньги на жизни и здоровье людей – бесчеловечно. Эту землю хотят передать в аренду частным предпринимателям и зарабатывать на ней деньги. Но все вопросы о реорганизации соответствующей службы должны решаться взвешенно и только в интересах общества. Партийная ячейка «Солидарности» будет контролировать этот вопрос на заседаниях Очаковского городского совета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube