В некоторых районах и городах Николаевщины бесплатное питание для всех младшеклассников обеспечено


12:1015.01.2016

Льготные категории учащихся 1-4 классов защищены законом и обеспечены бесплатным питанием в каждом районе Николаевской области. По результатам принятых на 2016 год местных бюджетов бесплатно питаются все ученики 1-4 классов в городах Первомайск, Вознесенск, Южноукраинск и Очаков, а также в Арбузинском, Березанском, Вознесенском, Веселиновском, Казанковском, Кривоозерском, Николаевском, Жовтневом и Первомайском районах. Об этом со ссылкой на заместителя главы облгосадминистрации Оксану Янишевскую сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

«На сегодняшний день продолжается перераспределение средств местных бюджетов на 2016 год. Поэтому решение вопроса бесплатного питания всех учеников начальных классов – за депутатами местных советов», – отметила Оксана Янишевская.

Напомним, согласно Закону Украины от 24.12.2015 №911 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» произошли изменения в организации питания.

Так, органы местного самоуправления и местные органы исполнительной власти обеспечивают бесплатным питанием детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей с особыми образовательными потребностями, которые учатся в специальных и инклюзивных классах, и учеников 1-4 классов из семей, которые получают помощь в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям». По решению местных органов власти возможна организация питания за средства местных бюджетов других категорий учащихся.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube