С понедельника Николаев и Очаков начнут получать учебники для 4-го и 7-го классов


11:2815.01.2016

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской, в​​область уже поступило 74,6% от запланированного количества учебников для учеников 4 и 7 классов с украинским и русским языками обучения, выданные за средства государственного бюджета. Всего должно поступить более 150 тысяч экземпляров. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

На сегодняшний день, на КП «Николаевкнига» поступило 52434 учебников для учеников 4 класса (96% от плана завоза) и 59595 учебников – для учеников 7 класса (62,3% от плана завоза).

«Количество уже завезенных экземпляров – это почти все учебники для учеников 4 класса и примерно половина учебников разных авторов по каждому предмету для учащихся 7 класса. Продолжается развоз учебников в отделы образования райгосадминистраций и городских советов», – сказала Оксана Янишевская.

На сегодня учебники уже получили 19 из 24 районов (городов) области. А с понедельника, 18 января, получат свои экземпляры города Николаев и Очаков, а также Очаковский, Жовтневый и Николаевский районы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube