Южно-Украинскую АЭС посетил «Фронтовой вертеп»


10:5815.01.2016

13 января Южно-Украинскую АЭС посетил «Фронтовой вертеп». Рождественское действо было организовано в конференцзале ОП ЮУАЭС. На него были приглашены бойцы воинской части 3044, осуществляющей охрану и оборону АЭС, – многие из них участвовали в антитеррористической операции на востоке страны.  Не менее желанными гостями были и работники Южно-Украинского энергокомплекса, а также жители Южноукраинска, в свое время призывавшиеся в ряды Вооруженных сил, Национальной Гвардии, других силовых структур Украины и проходившие службу в зоне АТО, родственники бойцов, представители коллектива ОП ЮУАЭС, которые активно и постоянно участвуют в сборе средств в помощь армии и Нацгвардии, ремонте боевой техники. Об этом сообщили в ОП ЮУ АЭС.

С Рождественскими праздниками южноукраинских героев приветствовали студенты Ивано-Франковской духовной семинарии Украинской греко-католической церкви. Второй год подряд они выезжают с «Фронтовым вертепом» к тем, кто стоит на передовых рубежах защиты Украины. С 4 по 12 января 2016 г. семинаристы подарили украинским военнослужащим почти 30 рождественских представлений. Организовывали их в воинских частях, на блокпостах, в военных госпиталях, для родственников погибших героев и демобилизованных воинов АТО. Кроме сугубо рождественского действа, семинаристы угощали воинов вкусной кутьей и другими праздничными блюдами, передавали теплые вещи и подарки.

Откликнулись они и на приглашение настоятеля Храма Всех Святых Украинского Народа Украинской греко-католической церкви г. Южноукраинска отца Игоря Вороны поздравить южноукраинских воинов. В дальнейшем традицию праздничных поздравлений для бойцов АТО студенты духовной семинарии намереваются продолжить. Следующий визит в зону боевых действий на востоке Украины они планируют уже на Пасху.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube