Семья погибшего в Крыму майора Карачевского вчера справила новоселье в своей николаевской квартире


09:5515.01.2016

Вчера, 14 января, семья погибшего майора Станислава Карачевского справила новоселье. Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков.
2

4
«Ольга с детьми уже обживается в новой квартире. Благодарен всем меценатам, которые помогают семьям наших Героев», – написал Вадим Мериков.
3

1
Напомним, что, как уже сообщало «Інше ТВ», майор Станислав Карачевский был застрелен российскими солдатами в Новофедоровке в апреле 2014 года. Через месяц после трагедии вдова офицера Ольга Карачевская с двумя детьми-погодками – шестилетним Владиславом и пятилетней Софией – переехали в Николаев, где квартиру для них снял Юрий Бирюков (тогда волонтер, ныне – советник Президента, – прим.ред.). Украинские власти обещали вдове застреленного офицера квартиру, но этого пришлось ждать долго. Да и не власти выполнили обещанное, а меценаты – 9 июня 2015 года Ольге были вручены ключи от квартиры, средства на приобретение которой выделила компания «Эвери». И меценаты же взяли на себя приведение квартиры в новостройке в жилое состояние.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube