“Режим тишины”: 60 обстрелов за сутки


08:1415.01.2016

За прошедшие сутки российско-террористические войска более 60 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

“После 18:00 вчерашнего дня до завершения суток непродолжительные и в основном хаотичные обстрелы продолжились возле Донецкого аэропорта и севернее Горловки”, – говорится в сообщении.

В частности, из стрелкового оружия и, время от времени, из гранатометов боевики били в направлении Песок, Опытного, южнее Авдеевки и Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов – в сторону Первомайского, Троицкого, расположенного неподалеку от участка линии разграничения между Горловкой и Донецком, а также в районе Луганского. Кроме того, один из наших опорных пунктов вблизи Луганского боевики обстреляли из противотанкового ракетного комплекса.

Отмечается, что под вечер обострилась ситуация возле Марьинки: “Там оккупанты несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь вражеский снайпер”.

После полуночи противник более 5 раз провел вооруженные провокации против сил АТО. Выстрелы из стрелкового оружия и гранатометов раздавались возле Песок, Опытного, Луганского, чаще всего в районе Марьинки.

Тяжелого вооружения в течение ночи боевики не применяли. В Луганской области и возле Мариуполя было тихо.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube