«Водолей» соревнуется за возможность бесплатно тренировать почти 6 тысяч учеников Николаевской области


14:2514.01.2016

«Водолей» соревнуется за возможность бесплатно тренировать почти 6 тысяч учеников области
Об этом стало известно сегодня, 14 января, на пресс-конференции генерального директора предприятия «Металлург-Юг» Владимира Самойленко. На мероприятии присутствовали заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская, заместитель городского головы Евгений Шевченко, Президент федерации плавания в Николаевской области Владимир Емельянов, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

ООО «Металлург – ЮГ» принимает участие в Конкурсе проектов территориального развития ОК РУСАЛ «Территория РУСАЛа – 2016». Одержав победу в конкурсе ученики школ Жовтневого и Корабельного районов смогут рассчитывать на 10 бесплатных занятий по плаванию в «Водолее». А это около 4 тысяч 700 школьников Корабельного района и 1 300 школьников Октябрьского района в возрасте от 6 до 15 лет. Уже летом планируется начать подготовку тренировок, а с сентября, в случае победы, планируют начать тренировки.

В дальнейшем, при успешной реализации проекта, его планируют распространить на всю область.
Оксана Янишевская сообщила, что департамент образования, науки и молодежи обратился к РУСАЛУ с предложением по поддержке проекта. Со своей стороны готовы обеспечивать подвоз детей из Октябрьского района до спорткомплекса.
«Приятно, что новое руководство «Водолею», ищет дополнительные варианты финансирования спорткомплекса. Получение такого гранта – социально важная услуга для физического воспитания детей Николаевщины и для здоровья украинской нации. Кроме того, это дополнительная гарантия успешного функционирования бассейна».

Президент федерации плавания в Николаевской области Владимир Емельянов рассказал об областной Программе развития плавания:
«Нами готовится областная Программа развития плавания, которая может стать дополнительным источником финансирования. Наша задача – не только спорт высших достижений, а элементарно научить детей плавать».
Генеральный директор предприятия «Металлург-Юг» Владимир Самойленко подвел итоги работы спорткомплекса Водолей за прошлый год и рассказал о планах работы на 2016 год.

Он отметил, что если не удастся получить грант от компании РУСАЛ, руководство спорткомплекса будет искать альтернативные источники финансирования пилотного проекта.

«Нам удалось удержать бассейн на плаву, не обонкрутитися. Сегодня стабильно выплачиваются зарплаты, платятся расчеты за коммунальные платежи. Один из планов – кроме желанной победы в конкурсе РУСАЛА и принятие областной программы – это проведение бесплатных занятий физической реабилитации детей из интернатов Николаева».

В целом из государственного бюджета на спортивные мероприятия и соревнования, которые проводятся в комплексе было выделено примерно 1 млн. 800 тыс. грн. Для подготовки спортсменов-инвалидов сборной области было потрачено 60 тыс. грн. с областного бюджета. На 2016 год в областном бюджете запланировано 350 тысяч грн. на проведение тренировок, областных, всеукраинских и международных мероприятий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube