В Николаеве мужчину затолкали в машину, избили, связали и выбросили на дорогу


16:5613.01.2016

11 января в 22:10 в Жовтневое отделение Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области позвонил 37-летний местный житель и сообщил, что на дороге возле с. Полигон лежит связанный и избитый мужчина.

С травмами головы и резаными ранами туловища в полусознательном состоянии пострадавший был госпитализирован в больницу. Медики оказали первую помощь, и мужчина, 35-летний ранее судимый житель г. Николаев, рассказал полицейским, что произошло.

По словам потерпевшего, около 21:00 часов он находился в областном центре в районе ул. Пушкинской, когда к нему подошли несколько человек, одного из которых он знал наглядно, и предложили вместе с ними поехать на автомобиле. Пострадавший не отказался, но как только он сел в машину, его стали бить.

Как разворачивались события, заявитель не помнит, потому что, по его словам, он потерял сознание.

Уже в больнице пострадавший обнаружил, что у него пропали личные вещи и мобильный телефон.

Следователями начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Досудебное следствие продолжается и принимаются меры по установлению лиц злоумышленников.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали случайными свидетелями указанного события или владеют какой-либо информацией, которая может быть полезной для следствия, с просьбой обращаться в Жовтневое отделение Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул.Новозаводская, 10-А и по телефонам (0512) 44-68-58, «102».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube