Апелляционный суд отклонил жалобу по делу о возврате в государственную собственность земельного участка на Маяке


13:3813.01.2016

Апелляционную жалобу по делу о возврате в государственную собственность земельного участка на Маяке отклонено

Как сообщили в пресс-службе апелляционного суда, сегодня, 13 января, коллегия судей в составе Довжук Т.С., Шолох Из.Л. и Коломиец В.В. рассмотрела апелляционную жалобу представителя ответчика Сторожук Ю. А. – Бортика Д.А. по решению Корабельного районного суда от 18 сентября 2015 года по гражданскому делу по исковому заявлению прокурора Корабельного района города Николаева в интересах государства в лице Николаевской областной государственной администрации и Государственного предприятия “Николаевское лесное хозяйство” до Николаевского городского совета, Пустовит Людмилы Петровны, Точилина Виталия Владимировича и Сторожук Юлии Анатольевны о признании незаконными и отмене пунктов решений Николаевского городского совета, признании недействительным договоров купли-продажи, Государственного акта на право собственности на землю и возвращении земельного участка.

Традиционно в судебное заседание в помещение гражданской палаты апелляционного суда Николаевской области появились общественные активисты во главе с Игорем Деревянко. Они развернули самодельные плакаты следующего содержания: «Сохраним сосновую рощу «Маяк» для народа, а не для отдельных нуворишей» и «Уничтожение леса «Маяк» – стрельба в спину бойцам на фронте».

Коллегия судей, исследовав доказательства по делу и заслушав всех участников процесса, принял решение об оставлении без изменения решения суда первой инстанции.

По окончанию слушания общественные активисты провозглашали лозунг «Слава Украине!», выражая удовлетворение по поводу того, что очередной земельный участок на Маяке возвращена в собственность государства.

Постановление апелляционного суда вступило в законную силу с момента провозглашения, но может быть обжаловано в кассационном порядке. После истечения трех дней, когда будет изготовлен полный текст постановления, с ее содержанием можно будет ознакомиться в Едином Государственном Реестре судебных решений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube