В Николаевской области для учеников еще 79 школ в 6 районах продолжены зимние каникулы


17:2812.01.2016

На этой неделе для учащихся 475 общеобразовательных учебных заведений области (86% от общего количества школ) после зимних каникул начался ІІ семестр учебного года. Для учащихся 79-ти общеобразовательных учебных заведений продолжаются зимние каникулы. Остаются на зимних каникулах учебные заведения Веселиновского, Доманевского, Николаевского, часть школ Арбузинского, Березанского и Первомайского районов, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

«В этом году впервые школы могут самостоятельно определять, когда и на сколько идти на каникулы. Единственное требование – в течение года дети должны отдыхать не менее 30 дней. Такая независимость и самостоятельность учебных заведений позволили грамотно выстроить учебный процесс. Во-первых, перед началом каникул ученики полностью закончили изучение отдельных тем по предметам. Во-вторых, отдых школьников согласован с отопительным сезоном», – рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская.

На Николаевщине в общеобразовательных учебных заведениях обучается около 113 тысяч детей. Школы, в которых начался II семестр, отапливаются в обычном режиме.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube