На Николаевщине, вытаскивая из сугроба застрявшую машину, пострадал 25-летний полицейский. Теперь ему нужна помощь


11:1412.01.2016

В ночь с 7 на 8 января 2016 года в полицию Доманевского района Николаевской области поступило сообщение о том, что на автодороге «Доманевка – Николаев», неподалеку от села Казарино, застрял в снежном заносе автомобиль, и его владелец нуждается в помощи. К утру правоохранители освободили транспортное средство из «плена», но во время вытягивания автомобиля 25-летний участковый инспектор получил тяжелые травмы, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Около 3:30 утра, получив сигнал о том, что автомобиль «ВАЗ-21099» с 01:00 находится в снежном сугробе и не может выехать, правоохранители сообщили о происшествии соответствующим государственным службам района. Однако у тех не нашлось техники, благодаря которой можно было бы помочь застрявшему в сугробе автомобилю, и, несмотря на сложные погодные условия, полицейскими было принято решение своими силами освободить транспортное средство из «плена».

Правоохранители предложили владельцу транспортного средства отвезти его домой, а за автомобилем, который слетел в кювет, и его вместе со снежным заносом покрыло сплошным льдом, вернуться вместе со специальной техникой, но водитель очень просил полицейских помочь ему забрать сейчас его имущество. Мол, автомашина – единственное средство прокормить семью, поэтому он не может рисковать и оставаться без заработка.

Транспортное средство пытались вытащить, прикрепив его канатным буксиром к служебному автомобилю «УАЗ-31514», при этом работники полиции удерживали «пленную» автомашину по бокам.

Во время очередной попытки буксировочный трос разорвался и, ударив лейтенанта полиции по лицу, сбил его с ног. Учитывая тяжелое состояние участкового инспектора, он был срочно доставлен в Николаевскую областную офтальмологическую больницу, где медики поставили диагноз «контузия левого глаза, травматический нидряз, гемофтальм».

Уважаемые граждане!

Руководством Главного управления Национальной полиции в Николаевской области обеспечило всем необходимым потерпевшего сотрудника, но мужчине предстоит долгий курс лечения и реабилитации. Обращаемся с просьбой откликнуться на несчастье, которое случилось с лейтенантом полиции, и оказать ему материальную помощь, что позволит сохранить зрение.

Реквизиты счета участкового инспектора Доманевского отделения Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области лейтенанта полиции Трощенко Александра Владимировича: Приватбанк, р/с № 5167987203449562.

В ГУ НП в Николаевской области заранее благодарят за помощь и отзывчивость.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube