В Таиланде питон укусил за нос туристку


19:4511.01.2016

На шоу с участием питона в какой-то момент змея, до этого спокойно лежавшая на плечах дрессировщика, бросилась на одну из стоящих поблизости зрительниц, которая слишком близко над ним склонилась, передает The Phuket News.

По данным издания, в результате девушка попала в больницу. Ей на лицо были нанесены несколько швов. В настоящее время ее здоровью ничто не угрожает. Ожидается, что в ближайшее время ее выпишут.

Инцидент произошел в одном из парков на тайском острове Пхукет 9 января. Жертвой змеиной агрессии стала 29-летняя туристка из Китая.

Сетчатый питон не является ядовитой змеей, поэтому смерть от змеиного укуса туристке не грозила. Тем не менее она могла получить тяжелые увечья и была доставлена в больницу, где ей оказали помощь. Врачи зашили пострадавшей раны, нанесенные змеей. При этом счет за медицинские услуги, оказанные туристке, оплатила тайская компания, которая владеет правами на шоу. Она выплатила китаянке 3,2 тысячи долларов компенсации за нанесенные увечья и перенесенный стресс, сообщает The Guardian.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube