В Николаеве арестовали мужчину, который промышлял кражами из магазинов и кафе


18:2911.01.2016

Судья Центрального районного суда г.Николаева Иван Дырко вынес определение об аресте жителя Николаева, который промышлял кражами из магазинов и кафе. 28-летний мужчина уже был неоднократно судим, последний раз – год назад, и также за кражу. В декабре 2014 года Корабельным районным судом г.Николаева он был приговорен к лишению свободы, а в августе прошлого года уволен в связи с отбытием наказания.

По версии следствия, мужчина два раза пытался украсть шоколадные изделия в магазинах одной из всеукраинских сетей, на сумму более 600 грн., а в кафе, расположенном на улице Комсомольской, завладел чужим мобильным телефоном под предлогом осуществления звонка.

Следователь органа полиции обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей. С учетом того, что тот был неоднократно судим за совершение преступлений из корыстных побуждений, не имеет работы, а его официальное место регистрации не установлено, суд постановил избрать гражданину меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Продолжается следствие, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube