Порошенко заявил о необходимости пересмотра школьных учебных программ


17:5011.01.2016

В рамках рабочей поездки в Тернопольскую область Президент Петр Порошенко принял участие в открытии новой общеобразовательной школы I – II ступеней в селе Соколив.

Глава государства подчеркнул, что реформа среднего образования должна быть направлена на обеспечение образовательного процесса новейшими инновационными технологиями, модернизацию учебников и улучшение доступа детей к образованию. Президент проинформировал о принятом решении закупить 600 транспортных средств для обеспечения школьными автобусами.

Президент отметил необходимость пересмотра учебных программ. «Нам надо еще раз внимательно просмотреть традиции, которые были наработаны еще коммунистической властью. Если украинцы уже отказались от коммунистов на выборах, то должны быть и другие шаги, направленные на то, чтобы ввести новое в учебных программах», – сказал Петр Порошенко.

По словам Президента, в этом году в стране должна быть создана законодательная основа для современного европейского патриотического образования. «Мы вырастим новое поколение образованных украинцев, которые будут прославлять себя, родной край и Украину во всем мире», – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube