На Николаевщине во второй раз прошел Music camp International


16:4211.01.2016

Music camp International – Международный музыкальный лагерь – это уникальный музыкально-образовательный проект, действующий в Украине более 16 лет. Основатель и президент программы – Констанция Фортунато, единственный не-резидент Украины, которая получила звание Почетного Посла Мира в мае 2014 года. Она работает на территории США и Восточной Европы и имеет более чем 40-летний стаж дирижера, преподавателя, разрабатывает собственные учебные курсы. Музыкальный лагерь трансформирует детей, учителей и общество через силу музыки; влияет на социальное, учебное, эмоциональное, культурное и духовное развитие участников проекта. Лагерь помогает каждому ребенку раскрыть свой внутренний потенциал, свою одаренность. Благодаря такому опыту дети учатся заботиться друг о друге.

1

В рамках проекта проведено более 40 лагерей в разных городах Украины. За 16 лет к музыкальным занятиям в Украине привлечено более 10000 детей. Уже второй раз подряд музыкальный лагерь проходит в Вознесенск Николаевской области, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

2

9-го января состоялся заключительный концерт музыкального лагеря в Городском доме культуры. Несколько дней около 200 детей в возрасте от 10 до 14 лет осваивали игру на различных музыкальных инструментах и ​​хоровое пение. Свое мастерство они продемонстрировали в концерте в сопровождении камерного оркестра «Арс-Нова» Николаевской областной филармонии. Констанция Фортунато выразила глубокую благодарность профессиональным артистам за участие и помощь в проведении этого мероприятия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube