Немецкая полиция получила более 500 заявлений о нападениях в Кельне


21:4710.01.2016

Количество заявлений в полицию Кельна о нападениях в новогоднюю ночь возросло до 516. В 40 процентах случаев пострадавшие сообщают о сексуальных домогательствах, сообщила полиция Кельна в воскресенье, 10 января. Численность заявлений растет с каждым днем. Еще вечером в пятницу сообщалось о приблизительно 170 обращениях, а накануне их количество выросло почти до 380.

В фокусе внимания следствия прежде всего находятся уроженцы Северной Африки. Дальнейшие подробности ожидаются 11 января от министра внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия.

На данный момент, по различным данным, включая сведения отделения полиции, ответственного за территорию главного железнодорожного вокзала Кельна, следствию известны имена от 20 до 32 предполагаемых преступников. Среди них есть и те, кто претендует на убежище в ФРГ.

Ранее СМИ сообщали, что призыв к преступным действиям в городе, “очевидно”, распространялся “североафриканскими группировками” через социальные сети. Издание Bild am Sonntag утверждает, что по этому делу с нового года в СИЗО находятся один тунисец и два марокканца. Им предъявляют обвинение в краже. Также выясняется их причастность к сексуальным преступлениям. Помимо этого, 9 января был задержан 19-летний марокканец, у которого нашли мобильный телефон, украденный в новогоднюю ночь у одной из пострадавших, сообщает DW.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube