На «Форуме будущего Николаева» хотят разработать стратегию развития города


12:0710.01.2016

Через две недели, 24 января, в нашем городе пройдет «Форум будущего Николаева». Это масштабное мероприятие, цель которого – направить энергию городских общественных активистов, политиков, управленцев и предпринимателей на совместную разработку и реализацию стратегии развития города. Об этом сообщается на созданной в Фейсбук страничке форума.

Форум будет состоять из двух частей.

В первой планируются выступления городского головы Александра Сенкевича, главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили, экспертов национального уровня по городским стратегиям, урбанистике и кластерной экономике.

Вторая часть форума пройдет в формате «мирового кафе». Как считают организаторы, эта методология способствует быстрому сбору и структуризации идей, максимальному привлечению участников, консолидации мнений и людей, проявлению гражданских позиций. Все результаты стратегической сессии будут обработаны участниками-волонтерами под руководством опытных модераторов течение двух недель и представлены широкой общественности.

Стратегическую сессию проводит команда Гражданской Платформы «Нова Країна» (http://novakraina.org/), которая имеет успешный опыт проведения таких масштабных мероприятий в Одессе, Днепропетровске, Ивано-Франковске и других городах Украины.

Добавим, что организаторами форума выступают исполнительный комитет Николаевского городского совета, Гражданская Платформа «Нова Країна» и Агентство по вопросам стратегических коммуникаций и развития «Совместные усилия» при поддержке Международного республиканского института и Посольства Канады.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube