Ситуация в зоне проведения АТО относительно стабилизировалась


19:1208.01.2016

С начала суток боевики осуществили 14 вооруженных провокаций против украинских защитников. Пять обстрелов были прицельными. Такова сводка пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00 8 января, опубликованная на странице штаба в сети Фейсбук.

В частности, вражеские снайперы дважды пытались попасть в наших воинов у Новгородского. Из снайперского оружия и крупнокалиберного пулемета захватчики били по позициям сил АТО у Луганского. В районе Марьинки они дважды открывали огонь из стрелкового оружия.

На участке линии разграничения сторон между временно оккупированными украинскими городами Донецк и Горловка российско-террористические бандформирования хаотично обстреливали наши опорные пункты в районе Троицкого, Новгородского, а восточнее Горловки – у Майорска.

Неподалеку от Донецкого аэропорта под огонь боевиков снова попали Опытное и Пески.

Во всех случаях нарушения режима «полной тишины» оккупанты применяли стрелковое оружие, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Использование противником запрещенного Минского договоренностями вооружения сегодня зафиксировано не было.

У Мариуполя и на Луганщине НВФ оружие не применяли.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube