На оперативном штабе у Премьер-министра власти Николаевщины отчитались о готовности встретить непогоду


15:3108.01.2016

Сегодня, 8 января, в режиме видеоконференции под председательством Премьер-министра Украины Арсения Яценюка и при участии председателя ГСЧС Украины Николая Чечеткина состоялось заседание межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В заседании приняли участие председатели областных государственных администраций и региональных комиссий по вопросам ТЭБ и ЧС.

1

На повестке дня был рассмотрен ряд проблемных вопросов по реагированию на опасные события зимнего периода, связанные с ухудшением погодных условий. А именно – готовность и привлечение снегоуборочной техники к расчистке от снега автодорог и дорог во всех населенных пунктах, готовность аварийных бригад к ликвидации возможных аварий на объектах электроэнергетики, в том числе электрических сетях и в сфере водо- и газоснабжения, меры по обеспечению теплоснабжения населенных пунктов в условиях пониженных температур и обеспечения безопасности движения на автодорогах Украины в неблагоприятных погодных условиях.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, в заседании от Николаевской области участие приняли первый заместитель главы облгосадминистрации Николай Романчук, начальник Главного управления ГСЧС в Николаевской области Максим Грицаенко, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевской облгосадминистрации Петр Каминский и др.

2

Как отметил первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук: «В целом ситуация в Николаевской области стабильная и находится под контролем. Все службы и ведомства готовы к ликвидации возможных последствий осложнения погодных условий. На сегодняшний день проведен комплекс мероприятий и проверку готовности техники и оборудования, которые могут быть привлечены для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube