В Николаевской области шкаф убил полуторагодовалого малыша


21:2106.01.2016

Около 15:00 6 января в Березнеговатское отделение Снигиревского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о смерти полуторагодовалого ребенка.

Как выяснилось, 47-летний отец оставил дома двух детей 1,5 и 2,5 лет. Со слов мужчины, он находился во дворе около 20 минут, потому что выходил только для того, чтобы набрать дров для отопления. А вернувшись, увидел, как его младшего сына зажало между металлическим шкафом и столом, при этом зажало на уровне шеи.

Эксперт осмотрел тело ребенка и установил, что смерть вероятно наступила в результате механической асфиксии. Признаков насильственных действий обнаружено не было. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам п.2 ч.2 ст.115 УК Украины “Умышленное убийство”, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества в случае, предусмотренном пунктом 6 части второй настоящей статьи, проводятся первоочередные следственные действия, ожидаются результаты экспертиз, по которым будет принято дальнейшее решение, сообщили в Отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube