Боевики после праздников могут перекрыть газоснабжение Авдеевки


19:4506.01.2016

Незаконные вооруженные формирования намерены после новогодне-рождественских праздников оставить жителей Авдеевки (Донецкая обл.) без газоснабжения, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Интерфакс-Украина.

“От сотрудников Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Управления магистральных газопроводов “Харьковгазтранс” поступила информация, что представители газовой компании “Донецкгаз”, которая находится на временно оккупированной территории Донбасса, совместно с боевиками пророссийских НВФ так называемой “ДНР” 31 декабря 2015 г. пытались перекрыть газовую систему, поставляющую голубое топливо в город Авдеевка. По неизвестным причинам преступные планы террористов не были воплощены”, – говорится в сообщении пресс-центра на странице в Фейсбуке в среду вечером.

По информации штаба, боевики собираются оставить жителей города без газа сразу после новогодних и рождественских праздников.

“Остановка подачи газа в Авдеевку может не только причинить большой вред местному населению, но и лишить основного энергоресурса Авдеевский коксохимический завод, что в дальнейшем может стать причиной закрытия этого мощного промышленного производства”, – предупреждают в пресс-центре штаба АТО.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube