В николаевском центре социально-психологической реабилитации детей начинаются работы по замене кровли


18:4506.01.2016

Сегодня, 6 января, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков поздравил воспитанников центра социально-психологической реабилитации с Рождеством и проинспектировал выполнение ремонтных работ по замене крыши здания. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

1

В 2015 году была разработана проектно-сметная документация, и уже начато частичное выполнение работ по реконструкции крыши учреждения. Из областного бюджета выделены средства в сумме 2,2 млн. грн на ремонт кровли. Также по проекту предусмотрена замена 50% водопроводной системы.

Начальник управления капитального строительства Павел Нуждов рассказал, что будет заменено 2,5 тысячи квадратных метров кровли с применением новейшей технологии на основе полимера. Это позволяет проводить ремонтные работы при любом температурном режиме. По его словам, уже закуплены и подготовлены утеплитель и покрытие.

2

Реконструкция будет проводиться поэтапно и никаким образом не повлияет на обучение и проживание воспитанников центра. Сроки выполнения работ – начало марта текущего года.

Кроме того, глава облгосадминистрации осмотрел внутреннее помещение центра и высказал замечания по детской столовой, состояние которой не соответствует нормам. По словам Павла Нуждова, управление не было проинформировано о проблеме.

Вадим Мериков дал рекомендации начальнику службы по делам детей и управлению капитального строительства в кратчайшие сроки выполнить ремонтные работы и закупить оборудование в столовую.

3

По его словам, дополнительно будет пересчитана смета и частично выделены средства на ремонт столовой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube