Еще почти 6 тыс. гривен “подарили” мошенникам жители Николаевщины


12:5405.01.2016

За прошедшие сутки жители Николаевщины перевели мошенникам более 5 тыс. 630 грн. По указанным фактам возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников.
Так, в Березнеговатское отделение Снигиревского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 65-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников. Днем на ее мобильный позвонил неизвестный мужчина, который, представившись работником службы безопасности банка, сообщил о якобы сбое ее пенсионного карточного счета. И для того, чтобы устранить неисправности и сохранить сбережения ей нужно назвать все реквизиты счета. Заявительница, не задумываясь, назвала телефонному собеседнику всю необходимую информацию и уже через несколько минут получила СМС-сообщение о том, что с ее счета снято 3 тыс. 730 грн.
В пгт. Доманевка Николаевской области от Интернет-мошенников пострадал 31-летний местный житель. Заявитель рассказал правоохранителям, что на одном из известных интернет-сайтов он обратил внимание на объявление о продаже телевизора по доступной цене. По указанным контактам мужчина связался с продавцом и договорился об условиях купли – продажи. Перечислив 1 тыс. 900 грн. на указанный счет, заявитель снова хотел связаться с «продавцом», но телефон мошенника уже был выключен.
По данным фактам следственными отделениями начато уголовные производства по ч.3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию виновных лиц, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube