В Киеве открылась единственная в мире “Художественная Баня”


08:1105.01.2016

Единственное в мире пространство, соединяющее в себе выставочную площадку и баню, под названием “Художественная Баня” открылось в Киеве, сообщает Cultprostir.

В галерее необычного формата будут выставлять работы современных украинских художников, проводить ретроспективные выставки, поэтические вечера и другие культурные события. Организаторы отметили, что пространство не является галереей в традиционном смысле, а будет местом для культурной коммуникации и обмена идеями. Кроме этого, “Художественная Баня” будет работать в режиме обычной бани.

“Наша идея – создать интерактивное коммуникативное пространство. У нас нет четко определенного направления демонстрации произведений: это может быть и ретроспективная выставка, и поэтический вечер, и любая другая культурная инициатива. Мы стремимся создать клуб для интересных людей и пространство для донесения месседжей в сфере культуры”, – прокомментировал организатор Артур Белозеров.

“Художественная Баня” создана проектом Labgarage.

Напомним, в 2008 году В киевском метро курсировал “Арт-поезд”, каждый из вагонов которого вместо рекламы был украшен картинами пяти столичных художников, сообщает rus.newsru.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube