Будут созданы графики выполнения ремонтных работ на дорогах Николаевской области


18:3504.01.2016

Такое поручение дал сегодня, 4 января, первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук во время планового рабочего совещания по выполнению ремонта дорог Н-11 Николаев-Днепропетровск и Н-14 Николаев-Кировоград, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.
«Сегодня важно составить график выполнения ремонтных работ, которые будут происходить на всех дорогах Николаевской области. Необходимо учесть предполагаемый бюджет, трудовые мощности и технику», – отметил Николай Романчук.
По его словам, в областном бюджете на 2016 год выделено 15 млн на дороги местного значения.
Он добавил, что задолженность по заработной плате облавтодора и кредиторская задолженность службы автомобильных дорог на сегодняшний день – нулевая.
Первый заместитель начальника службы автомобильных дорог в Николаевской области Геннадий Онищенко рассказал о выполненных работах на дорогах Н-11 и Н-14.
Так, ремонтные работы на автодороге Н-11 выполнялись текущими расходами за счет эксплуатационного содержания, что составило в сумме 30 млн грн.
«В декабре 2015 года 5,2 млн грн были направлены на расчет за ранее выполненные работы и 4,8 млн. непосредственно на выполнение ремонтных работ Николаевским облавтодором. Заготовлено 15 тонн смеси С5, для обеспечения проезда предусматривалось выполнение аварийных работ объемом 20,5 тысяч квадратных метров, в декабре было выполнено 12,6 тысяч квадратных метров. Таким образом были выполнены первоочередные меры по обеспечению проезжаемости».
По его словам, это дало возможность обеспечить безопасное движение транспорта по Жовтневому и Баштанскому районам и проезд на участке Новый Буг-Казанка.
За декабрь в ходе выполнения работ на автодороге Н-11, облавтодором использовано 4,5 тонн инертных материалов, 178 тонн вяжущих и 32 тысячи литров дизтоплива. Сейчас работы приостановлены в связи с ухудшением погодных условий и будут возобновлении с наступлением температурных показателей на участках Днепропетровск-Казанка и Новый Буг-Баштанкский район.
Кроме того, на 6-ти участках дороги Н-14 Кировоград-Николаев, от Пересадовки к Васиятскому, для обеспечения проезда нужно выполнить аварийных работ площадью 11 тысяч квадратных метров. В декабре силами облавтодора были начаты работы, но из-за ухудшения погодных условий были приостановлены. Возобновить работу планируется в феврале.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube