В Николаеве ограбили гражданина США


15:5104.01.2016

Сообщение об ограблении иностранца поступило по спецлинии «102» ночью 2 января от администратора отеля, где живет 35-летний пострадавший. Нарядом патрульной полиции мужчина был доставлен в Центральный отдел полиции, где следователю он предоставил следующие объяснения.

В Украину мужчина прибыл по делам несколько недель назад и на данный момент проживает в Николаеве. 2 января около 03:00 он возвращался домой, когда к нему подошли трое неизвестных. Они повалили его на землю и нанесли несколько ударов по туловищу. После чего один из них достал из кармана его куртки кошелек с деньгами в сумме 500 гривен и банковскими карточками. и все трое исчезли в направлении ул. Большой Морской. Примет нападавших заявитель запомнить не смог.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Правоохранители устанавливают личности нападавших и принимают меры по их задержанию.

О событии, произошедшем с гражданином Соединенных Штатов Америки, сообщено в консульство и Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube