На Николаевщине неизвестные вырубили 16 деревьев акации


15:3404.01.2016

В Казанковское отделение Новобугского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 39-летний представитель Криворожской дистанции «Защитных лесонасаждений» с заявлением о том, что на территории лесного государства Казанковского района, неподалеку от с. Утешное неизвестные лица незаконно вырубили 16 деревьев акации.
По данному факту следователями Казанковского отделения Новобугского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по ч.1 ст. 246 УК Украины «Незаконная порубка леса», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией незаконно добытого. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию злоумышленников. Продолжается следствие.
Работники полиции обращаются к гражданам, которые стали свидетелями данного преступления и владеют информацией, что будет полезной следствию, обращаться в Казанковское отделение полиции по адресу: пгт. Казанка, ул. Мира, 196 или по телефонам (05164) 9-15-09, 102, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube