В оккупированном Крыму прибегают к веерным отключения света и отключениям котельных


20:4503.01.2016

Аннексированный Крым, по состоянию на воскресенье, получает 930 мегаватт электроэнергии при потребности до 1350 мегаватт, в часы пик по-прежнему проводятся веерные отключения. Об этом заявил глава регионального МЧС Сергей Шахов, пишет Телеграф.

“По состоянию на 18 часов 3 января суммарная генерация электроэнергии составила 931 мегаватт. Из них собственная генерация — 513 мегаватт, и Кубань-Крым (переток по энергомосту) — 417 мегаватт. В период пикового потребления проводятся веерные отключения согласно выделенным лимитам”, – рассказал он.

Как сообщалось ранее, в некоторых районах аннексированного Крыма, в частности в Евпатории и Керчи, энергетики отключают котельные, поскольку лимиты подачи электроэнергии не выдерживаются.

Напомним, что в ночь на 30 декабря была повреждена опора ЛЭП “Каховская-Титан” в Херсонской области, которая поставляла электричество в Крым. 1 января начальник управления информполитики “Укрэнерго” Зиновий Буцьо заявил, что электроопору полностью демонтировали и уже установили новую, которая готова к работе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube