Исследователи сузили список причастных к падению MH17 до 20 российских военных


20:3403.01.2016

Список причастных к катастрофе малайзийского лайнера Boeing 777 рейса MH17 Донецкой области в июле 2014 года сужен до 20 российских военных. Об этом в интервью нидерландскому изданию NOS рассказал основатель портала журналистских расследований Bellingcat Эллиот Хиггинс, передает УНН.

Доклад, в котором содержатся имена и фотографии российских военных, которые, по версии Bellingcat, причастны к авиакатастрофе, две недели назад был передан нидерландской прокуратуре. Документы должна получить объединенная следственная группа, которая занимается расследованием уголовного дела о падении MH17.

Сторона обвинения сообщила, что получила данные от Bellingcat. Отмечается, что вся информация и другие данные пройдут через следственную группу и “будут серьезно рассмотрены относительно целесообразности включения в расследование уголовного дела”, отметил пресс-секретарь ведомства.

Указано, что Bellingcat работает со следственной группой, в которую входят представители Нидерландов, Бельгии, Малайзии, Украины и Австралии.

13 октября был опубликован текст международной комиссии по расследованию катастрофы MH17, где указано, что самолет был сбит ракетой из “Бука”.

Катастрофа Boeing 777 произошла 17 июля 2014. Самолет авиакомпании Malaysia Airlines следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube