«Журналист» Йовбак, «чеченец» Яценюк, «зоозащитник» Янукович, «лингвист» Кличко… «Герои года 2015» от «Знай»


17:1003.01.2016

Прошлый год был богат на поступки и события. «Знай» решило вспомнить его и составило свой рейтинг самых выдающихся людей года.

Журналист года – Йовбак

1

В июле в Мукачево после перестрелки между “Правым сектором” и депутатом Михаилом Ланьо в поле зрения журналистов попал “титушка” в спортивных штанах и с оружием в руках. В МВД пояснили, что это не их сотрудник, а “охотник, проезжавший мимо”. В интервью журналистам мужчина пояснил, что зовут его Николай Йовбак. И он имеет удостоверение журналиста.

Джентльмен года – Олег Барна

2

11 декабря нардеп от пропрезидентского блока Олег Барна подошел к премьер-министру Арсению Яценюку с букетом роз. Премьер, ничего не подозревая, взял букет. После того депутат осторожно поднял его на руки и пытался оттащить от трибуны. Яценюк не сопротивлялся.

Ювелир года – Александр Корниец

3

В октябре во время обыска у заместителя прокурора Киевской области Корнийца нашли 35 пакетов с бриллиантами. Прокурора подозревают в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

“Было 102 бриллианта общим весом 4,5 карата … Это примерно 2 грамма. Они очень мелкие … Эксперты по поручению следствия оценили эти бриллианты в 701 доллар США”, – пояснил Корниец.

Ветеран года – Арсений Яценюк

4

Следственный комитет РФ сообщил, что Арсений Яценюк участвовал в первой чеченской войне. В материалах дела говорится, что нашего премьера видели с автоматом “Калашникова” в руках. Также сообщается, что на голове Яценюка была каска, обмотанная свитером.

Актер года – Петр Порошенко

5

В этом году президент часто бывал на людях. Он много раз ездил на зарубежные встречи, саммиты и ассамблеи. Мы видели его на парадах, в телевизоре и во время торжественных событий и почестей. Порошенко проявлял озабоченность, говорил о войне, горевал, просил кредиты, принимал кадровые решения и демонстрировал отношение к врагам.

Спасатель года – Шкиряк

6

И.о. председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Шкиряк руководил операцией по спасению украинских граждан в Непале. Землетрясение в стране произошло 25 апреля. Для эвакуации пострадавших украинцев Минобороны выделило самолет Ил-76, однако он несколько раз ломался. В итоге украинцы смогли вернуться домой почти через две недели после катастрофы.

Зоозащитник года – Виктор Янукович

7

В прошлом году в июне беглый президент Виктор Янукович дал интервью телеканалу BBC. Рассказал, что имение в Межигорье и зоопарк на территории – ему не принадлежат.

“Что плохого в том, что я поддерживал страусов, скажите? Они просто там жили”, – пояснил Янукович.

Лингвист года – Виталий Кличко

8

Во время археологических раскопок, которые велись на столичной Почтовой площади, мэр Киева Виталий Кличко обнаружил “артефаки”. Он призвал не допустить их потери, ведь “артефаки” могут быстро испортиться.

“Ни в коем случае разрушения тех находок, которые там были, не произошло. Потому что кислород входит в реакцию, и мы сможем очень быстро потерять те артефаки, которые были найдены”, – сказал Кличко.

Электрик года – Владимир Путин

9

В ноябре в Херсонской области неизвестные взорвали опоры ЛЭП, которые поставляют свет в Крым и южные регионы Украины. В результате практически весь полуостров оказался обесточенным. Сейчас оккупированный Россией Крым обеспечивается электричеством за счет собственной генерации, генераторных установок из России и через энергомост с Кубани. На полуострове продолжаются веерные отключения электричества, работа промышленных предприятий ограничена.

На днях Путин придумал опроса, которым предложил крымчанам сделать выбор между “возвращением” в Украине и отключением электричества.

Дартаньян года – Владимир Парасюк

10

Активист Евромайдана и народный депутат 19 ноября во время заседания комитета Верховной Рады Парасюк ударил ногой в голову представителя СБУ Василия Писного. Поскольку тот, по его словам, ничего не сделал для Майдана.

13 ноября помощник генерального прокурора Владислав Куценко заявил, что ГПУ расследует три уголовных производства, в которых фигурирует фамилия Парасюка. Одно из них – похищение сотрудника СБУ в лесничестве Львовской области. Еще два связаны с дракой в ​​Печерском районном суде, когда там рассматривалось дело Геннадия Корбана.

Отелло года – Игорь Мирошниченко

11

“Свободовец” пожаловался в полицию на любовника бывшей жены, который набросился на него с кулаками в собственной квартире. После общения с незнакомцем Мирошниченко с гематомами и сотрясением мозга попал в больницу. А сожитель – киевлянин Иван Абрамов рассказал свою версию случившегося. Объяснил, что вступился за женщину, которую бывший муж ударил в живот.

“Я вылетаю из комнаты, разбиваю ему голову, беру за воротник и выбрасываю из квартиры в коридор. После чего “оно” там ползало и вытирало об стену свои сопли и скиглило: “Помогите, меня убивают”, – сказал Абрамов.

Поплавок года – Геннадий Кернес

12

Экс-регионал, организатор Антимайдана в своем городе и фигурант уголовного дела по похищению активистов. В 2014-м его подстрелили во время пробежки и спасали жизни в Израиле. На выборах он снова стал мэром Харькова. За него проголосовали почти 66% избирателей.

Мученик года – Геннадий Корбан

13

31-го октября впервые задержали Геннадия Корбана. Обвинили в руководстве преступной группировкой. Его соратники назвали арест похищением, а условия содержания лидера “Укропа” – бесчеловечными. Ведь в течение двух дней Корбана удерживали в СИЗО СБУ без еды и воды, не давали спать, оставляя свет в комнате. Это привело к значительному ухудшению состояния здоровья во время судебного заседания. Его госпитализировали с симптомами гипертонического криза. 25 декабря из-за угрозы инфаркта Корбану сделали операцию. Но врачи заверили, что состояние подозреваемого позволяло участвовать в судебном заседании. 28 декабря его арестовали на 60 суток.

Предсказательница года – Валерия Гонтарева

14

На должность главы Нацбанка Валерий Гонтареву назначили 19 июня 2014. В течение ее председательства официальный курс гривны относительно доллара снизился от 11,85 до 25,55 на середину февраля 2015 года.

В 2014 г. она прогнозировала, что “восстановив промышленный потенциал”, курс доллара с 12,95 грн. за доллар стабилизируется до 11,7 грн. На 2016-й она видит реалистичным курс доллара – 24,1 грн.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube