В Одесской области в новогодние праздники были ограблены два храма


10:2703.01.2016

Преступники ограбили храм в честь Касперовской иконы Божией Матери в селе Санжейка Овидиопольского района Одесской области в ночь на 1 января. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской епархии, передает Трасса Е-95.
1

2

4
Отключив пультовую сигнализацию, злоумышленники проникли внутрь и похитили приношения верующих Божией Матери и святителю Николаю. Также были вскрыты и похищены церковные кружки, где находились пожертвования селян на содержание храма.
3

5

6
“Данное преступление стало еще одним кощунством против православных святынь в нашем крае. Всего же злоумышленники более 20 раз проникали в храмы и обители Одесской епархии с целью ограбления. И, к сожалению, каждый раз правоохранительные органы оказывались неспособны раскрыть эти святотатственные преступления, – сказано в сообщении. – Мы еще раз обращаемся к руководству областной полиции и прокуратуры с требованием пресечь волну преступлений против православных святынь Одесщины, чтобы верующие вновь смогли спокойно молиться о мире в Украине в защищенных законом и Конституцией храмах”.
7
Напомним, в ночь на 31 декабря был ограблен Свято-Успенский Одесский кафедральный собор.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube