В РФ трактором уничтожили 40 тонн бельгийских груш


21:5902.01.2016

В Челябинской области Россельхознадзор трактором уничтожил 40 тонн бельгийских груш. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

“По документам, сопровождающим данный подкарантинный груз, страной происхождения данных партий подкарантинной продукции была указана Сербия. В ходе досмотра груза выявлены ящики с маркировкой, так же со следами сорванных оригинальных этикеток, частичным и полным присутствием первоначальных этикеток, позволяющих с точностью установить, что происхождение данной продукции является страна ЕС – Бельгия”, – говорится в сообщении.

Отметим, в соответствии с Указом Путина Россия с 7 августа прошлого 2014 года ввела эмбарго на поставки продуктов питания из стран Запада – США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

“В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 июля 2015 г. № 391 “Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации” данная подкарантинная продукция была изъята и уничтожена 30 декабря 2015 г механическим методом (раздавливание трактором) с последующим захоронением на полигоне Увельского утилизационного завода” – дополнили в Россельхознадзоре.

Сообщается, что эмбарго решили продлить до августа 2016 года. Уничтожение в России попавших под эмбарго продуктов из стран Запада началось 6 августа, согласно указу президента Владимира Путина, сообщает РБК-Украина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube