Донецкого профессора задержали “за неправильную переписку в Фейсбуке”


07:2001.01.2016

Валентина Козловская, жена задержанного боевиками так называемой “Донецкой народной республике” известного историка-религиоведа, преподавателя одного из донецких вузов Игоря Козловского, рассказала подробности этого происшествия.

Об этом сообщает Дождь.

Козловская сообщила, что ее муж был задержан “где-то среди дня в городе”. При задержании у него отняли ключи от квартиры. После этого представители “властей” ДНР пришли в квартиру к Козловским и провели там обыск.

“Cоседи только видели, что в квартиру заходили люди в штатском, что-то там слышали, как книги падали, потом они выходили, уезжали”, — поведала жена Козловского.

По ее словам, обыски в квартире проходили дважды. В первый раз, когда неизвестные обратились к соседке квартиры с вопросом про сына Козловского, она ответила им, что необходимо дождаться хозяина.

“Но была сказана такая фраза: “он не придет”, — сказала Козловская.

Она отметила, что у пришедших в квартиру не было документов и ордера на обыск и они не вызывали понятых.

Также она сообщила, что говорила по телефону с одним из присутствовавших в квартире людей, и он сказал ей, что Козловского задержали за “неправильную переписку в фейсбуке”.

Как сообщал “Апостроф“, ранее в Донецке террористы так называемого “министерства государственной безопасности “ДНР” задержали координатора инициативной группы “Ответственные граждане” Марину Черенкову.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube