Салат “Обезьяна”, костюм пирожка, снежинки из пасты. Что еще украинцы накануне Нового года ищут в Интернете


07:1531.12.2015

Накануне Нового года пользователи ищут в сети рецепт осмеянного юмористами салата «Оливье».

При этом они также интересуются, «как отпраздновать новый год без еды», «какой зубной пастой лучше рисовать снежинки на окне» и «почему говорят НЕ трогай, это на новый год».

«Украинцы стали готовиться к праздникам еще в октябре. Каждый год в течение двух первых декабрьских недель они успевают задать около 8 млн запросов в Яндексе. Каждый четвертый запрос на праздничную тему касается угощения. В этом году во всех регионах Украины в рейтинге самых популярных новогодних блюд лидируют салаты. Топ-5 рецептов, которые ищут украинцы в преддверии праздника, выглядит следующим образом: 1. Салат «Оливье»; 2. Салат «Сельдь под шубой»; 3. Салат «Мимоза»; 4. Печеночный торт; 5. Салат «Цезарь», – говорится в исследовании  компании «Яндекс.Украина».

Пользователи также спрашивают о приготовлении конкретных блюд, например, деликатес по-домашнему “Красная рыба из толстолобика”, а то и “Киевский торт – как в магазине рецепт”. Народ интересуется экзотическими блюдами на новогоднем столе, например, салатом «Обезьяна», так как 2016-й – это год Огненной Обезьяны.

Совсем мало запросов типа «диетические рецепты на новый год» или «вегетарианские новогодние блюда».

Каждый десятый запрос жителей Украины на тему праздников – о сценариях и конкурсах. Пользователи также интересуются одеждой и макияжем, которые бы понравились Огненной Обезьяне, а также подарками для родственников и друзей. Далее по числу запросов следуют стихи и пожелания, тематическое кино и телепередачи, праздничный декор, гороскопы и вопросы о том, как правильно загадать желание.

Еще жителей Украины интересуют прогнозы на будущий год. Примечательно, что запросов «каким будет 2016 год для Украины предсказания астрологов экстрасенсов»  значительно больше, чем таких, как «что ждет Украину в 2016 году по мнению экспертов». Особенно людей волнуют финансы: «правда ли что в 2016 году отменят пенсии» или «какой курс доллара будет в 2016 году в Украине».

Названы также забавные и интересные запросы: «какой зубной пастой лучше рисовать снежинки на окне», «новогодняя акция покупаешь один забираешь два, где подвох?», «фото костюма на Новый год пирожок», «подарок на Новый год для собаки», «найти друга на Новый год срочно» и др.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube