202537
112.ua

“Также хочу добавить, что во время обысков, в частности, много бумажек таких было найдено у Геннадия Олеговича по месту его жительства, где есть копия решения суда определенного, и к каждому решению прикреплена сумма и фамилия человека, в данном случае это Богдан А. Мы проверяем кто это, я думаю, фамилия тоже знакома. Сумма 33 тыс. долларов”, – добавил следователь по особо важным делам Главного следственного управления ГПУ Николай Макеев.

В ГПУ утверждают, что во время обысков были изъято в документальном виде схемы рейдерских захватов множества предприятий.

“Проект “Чумаки”. Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство по факту рейдерского захвата указанного предприятия СПП “Чумаки”. Сверху подписи стоят, мы выясняем чья это подпись”, – отметил Макеев.

 

 202538
112.ua

Напомним, вчера Днепровский суд отправил Геннадия Корбана под арест на 60 суток. 31 октября СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию деятельности Геннадия Корбана. Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров АТО.