Заколдованный узелок. В Первомайске женщина стала жертвой целителей-аферистов


14:5029.12.2015

В Первомайске  65-летняя женщина стала жертвой аферистов-целителей. Она рассказала, что днем в ее дом пришли четверо незнакомцев – две женщины и два мужчины, и попросились, чтобы хозяйка дома предоставила им возможность несколько дней пожить в ее доме. Мол, они якобы приехали в город на автомобиле торговать чесноком, но сложилось не так, как планировалось, поэтому возникла потребность в крыше над головой.

Пенсионерка согласилась, тем более что незнакомцы пообещали довольно кругленькую сумму за аренду жилья.

Во время разговора одна из женщин сказала хозяйке, что имеет определенные способности в лечении, и что домовладелица очень нездоровая на вид, и ей срочно нужно привести себя в порядок.

Больная пенсионерка согласилась, и «целительница» начала колдовать. Во-первых, она сразу обозначила, что для выздоровления необходимо сначала «очистить» все вещи, которыми пользуется домовладелица. Мошенница приказала ей снять с себя золотые изделия (цепочку с кулоном, серьги), принести пальто и сапоги, в которых она ходит, и все деньги, которые есть дома. Аферистка поставила золото и почти девять тысяч гривен в платок и, завязав их в узелок, отдала его хозяйке и велела полежала с ним несколько часов, пока не очистится от болезни.

Закончив «дело», квартиранты ушли якобы торговать, пообещав вернуться вечером. Женщина пролежала с узелком несколько часов, а когда решила заглянуть в него, то обнаружила, что там порезанная газетная бумага, а все вещи и деньги, которые она давала на «очищение», исчезли. Поняв, что ее обманули и украли почти на 13000 гривен, потерпевшая обратилась за помощью к полицейским.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Правоохранителями принимаются меры по установлению личностей злоумышленников, причастных к совершению указанного преступления.

Приметы разыскиваемых: все четверо злоумышленников смуглые, темноволосые, могут передвигаться на легковом автомобиле марки «ВАЗ» красного цвета. Женщины  в возрасте около 30-35 лет, среднего телосложения, ростом около 165-170 см, круглое лицо. Мужчины – один в возрасте 40-45 лет, высокого роста, около 190 см, крупного телосложения, второй – в возрасте около 30 лет, ростом 170-175 см, среднего телосложения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube