В Николаеве подвели итоги Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!»


14:3729.12.2015

В этом году по инициативе компании РУСАЛ в Николаеве уже в пятый раз прошел Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!». Новогодний марафон – это общегородская масштабная акция, во время которой каждый житель города, независимо от возраста, образования и профессии, получил возможность самостоятельно или вместе с друзьями сделать множество добрых дел и оказать помощь тем, кто в этом нуждается.

В этом году свои команды для участия в Новогоднем марафоне представили:

– Николаевский глиноземный завод – команда «Молодежный совет»;

– Сервисный центр «Металлург» – «Dream-Team – команда мечты»;

– СМП  «Октябрьск» – команда «Моряч-ОК»;

– Николаевский национальный аграрный университет – команда «По зову сердца»;

– Черноморский государственный университет им. Петра Могилы – команда «Сборная Могилянки»;

– Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова – команда «Корабелы».

– Для победы в Новогодней эстафете командам необходимо было успешно пройти три станции, выполнить 6 заданий разного уровня сложности и заработать максимальное количество баллов, – рассказывает директор представительства ЦСП компании РУСАЛ в Украине Алена Ожема. – Дополнительные баллы ставились также за количество  привлеченных волонтеров. Большую роль в распределении мест сыграло голосование на портале.

11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

В ходе марафона команды приняли участие в благоустройстве Николаевского зоопарка, провели различные мастер-классы, интеллектуальные игры, спортивные соревнования, творческие вечера и благотворительные ярмарки для детей из детских домов и интернатов, пенсионеров и ветеранов.

– Общими усилиями удалось провести 31 мероприятие, охватив ими более 950 благополучателей, и вовлечь в благотворительную деятельность 350 волонтеров, – говорит генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный. – Мы очень рады, что инициатива компании РУСАЛ нашла такой отклик в сердцах николаевцев. В преддверии Нового года сотни маленьких и взрослых горожан поверили в чудеса, а участники Новогоднего марафона подтвердили, что отзывчивых, искренних, щедрых людей, готовых оказать помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается, у нас очень и очень много.

Общий призовой фонд Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» составил 35 тыс. грн.

Команды, не вошедшие в тройку лидеров, получили дипломы за участие в Новогоднем марафоне и благотворительные сертификаты.

Команде НГЗ «Молодежный совет» вручили сертификат на 1 000 грн., команда «Корабелы»  Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова получила сертификат на 2 000 грн., команда «Моряч-ОК» –  СМП  «Октябрьск» награждена сертификатом на 4 000 грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube